Имею ли я право претендовать на раздел имущества умершего отца.

• г. Улан-Удэ

Имею ли я право претендовать на раздел имущества умершего отца. Он до своей смерти переписал квартиру (право собственности) на свою жену.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если квартира принадлежала Вашему отцу на праве личной собственности и он подарил ее своей жене при жизни( распорядился квартирой), то она стала личной собственностью его жены,Указанная квартира после смерти отца не входит в состав наследственного имущества(поскольку она уже собственность жены) и наследники,в том числе и Вы, не имеете право еенаследовать.