Ошибка банка - требуют вернуть деньги и угрожают обращением в деканат вуза - как поступить без риска быть обманутой?

• г. Санкт-Петербург

10 дней назад я снимала деньги со сберкнижки. Работник банка совершила ошибку: вместо того, чтобы списать со счёта выданные мне деньги, она их зачислила. Я ошибки не заметила, но сегодня мне позвонили из банка, попросили прийти, чтобы вернуть эти деньги. Но меня насторожило вот что: я сразу согласилась прийти, и тем не менее, мне угрожали, что обратятся в деканат вуза, в котором я учусь. Правомерно ли требование о возврате? И как осуществить эту процедуру без риска быть обманутой?

Ответы на вопрос (2):

Только один путь - без суда ничего не возвращать.

В данном случае не усматриваю ни счетной ошибки банка (счетная ошибка - это когда 2-+2 = 5), ни Вашего злоупотребления. Основания для возврата в силу ст. 1109 ГК РФ не вижу. Удачи.