Какими нормативными документами это регулируется?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, на каком основании контракт может быть досрочно прекращен (расторгнут), если контракт был заключен на 5 лет, а фактически проработанного времени - 3 года? Какими нормативными документами это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Оснований для расторжения контракта достаточно много.

Данный вопрос регламентируется Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и "Положением о порядке прохождения военной службы" которое утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 .

С уважением, адвокат Ю.А. Шигин.