На моем предприятии есть задолженность по зарплате свыше 4 месяцев руководитель погашать ее не собирается я его

• г. Хабаровск

На моем предприятии есть задолженность по зарплате свыше 4 месяцев руководитель погашать ее не собирается я его предупредил что напишу заявление в прокуратуру он ответил что уволит меня по статье за прогулы хотя никаких правонарушений у меня нет как мне получить свою зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пожаловаться как в прокуратуру, так и в суд или трудовую инспекцию.

Увольнение за прогул работодатель может произвести, но суд Вас восстановит если вы докажите, что прогула в действительности не было.