Механизм передачи прав собственности на землю от матери на баланс ООО с учетом роли генерального директора

• г. Тюмень

Какой механизм передачи прав собственности в данном случае. У мой матери в собственности земля, я являюсь генеральным директором и учредителем компании и хочу это имущество сразу передать на баланс ООО, минуя регистрацию на на меня. Какой самый оптимальный вариант: дарение, продажа или что-то ещё. генеральная доверенность на все операции от лица матери, есть. Какой механизм моих действий.

Ответы на вопрос (1):

Олег Владимирович оформите договор купли-продажи между Вашей мамой и юр. лицом ООО , только если право подписи от имени ООО имеете только Вы как генеральный директор ,то мама должна сама быть стороной сделки , по доверенности быть ее представителем и быть представителем ООО одновременно вы не сможете