Квартира с двумя собственниками - что делать, если один из них хочет отказаться от продажи и какой размер задатка вернется покупателю?

• г. Иваново

Продаётся квартира у неё два собственника один из собственников взял задаток и оформил сам без участия другого и хочет отказаться от продажи квартиры как быть в таком случае? Задаток покупателю в каком размере возвращают? Задаток был 30 тыс. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Если один из собственников взял задаток и оформил все без участия другого, то это с его стороны незаконно. Поэтому возвращать задаток придется собственнику, который у вас этот задаток взял в полном размере, если вашим договором не предусмотрено иное.