Коллекторы угрожают отъемом детей и наказанием за непогашенный долг - что делать?

• г. Братск

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 4 месяца, старшему 12 лет. Образовался долг в Восточном банке, они передали дело коллекторам. Те звонят мне и угрожают тем, что заявят в органы опеки и отберут у меня детей, а меня посадят за неуплату. Насколько законно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию. и уж тем более за это не сажают и детей не отбирают