Что делать в случае угроз ареста имущества и угрозы отбора детей в счет долга?

• г. Братск

Уважаемые юристы. Скажите, пожалуйста могут ли арестовать мое имущество приставы. Я нахожусь в декретном отпуске (двое детей 13 лет и 10 мес.), единственный доход - это детское пособие, с мужем развелась, алименты не получаю. Образовались долги перед банкам. Коллекторы атакуют, угрожают, что меня посадят, детей отберут, а имущество заберут в счет долга. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Это все пустые угрозы

Здравствуйте, в данном случае банк может обратиться в суд о взыскании долга. Имщество арестовать могут, но единственное жилье, если оно не в ипотеке не подлежит аресту и детские пособия также не подлежат аресту.