Неполадки с телефоном - ожидание проверки качества в течение 45 дней

• г. Курск

Купил за 25 тысяч телефон отработал он 2 месяца и начал сам посебе включатся и выключатся флешку перестал опозновать так вот отдал им на проверку качества и они сказали ждать 45 дней а в законе 21 когда я им об этом сказал они ответили 21 день для 15 дней телефона правду они сказали или нет ждать 45 дней очень долго для такой цены телефона?

Ответы на вопрос (3):

они правы , ремонт должен быть произведен не позднее 45 дней.

В случае нарушения данного срока, вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками

45 дней - это для ремонта, а для проверки качества- 21 день.

Здравствуйте, Александр!

ЗоЗПП действительно предусматривает 45-ти дневный срок для ремонта. К сожалению, стоимость товара на это не влияет.