Цена имеет существенное значение" Как обязать продавца дать расписку?

• г. Москва

Налоговая инспекция отказывает в имущественном вычете так как не расписки продавца в получении денег. Вдоговоре есть запись "продавец получил 917000 руб. до подписания договора. Цена имеет существенное значение" Как обязать продавца дать расписку? Как получить вычет без расписки?

Ответы на вопрос (1):

Никак, заставить никого нельзя т.к. у нас свобода договора.

Если только продавец сам не пойдет вам на встречу и не даст расписку.

А так получить вычет не получиться.

С уважением,