Проблемы с государственной регистрацией прав на земельный участок - возможная халатность и дальнейшие действия

• г. Винница

Что делать. Сельский совет выделил землю под постройку. Был сделан проект землеустройства. Документы прошли успешно все инстанции. Есть вывод про соглашения документации из земле устройства Был присвоен кадастровый номер. Есть вытяг с земельного кадастра. Остался последний этап получить гос. регистр прав та их обтяжень у державного реэстоатора прав на нерухомно майно. Были оплачены все квитанции которые нужно было оплачивать по ходу как делались документы. Квинтаций у меня нет так-как я их им отдавала. Эта контора работала с документами в течении 2 лет. И результат мне отказали в государ. Регестрации по пречине что этот участок зарегестрирован за другим человеком. Подскажите пожалуйста имели ли они право присваивать кадастровый номер не проверив право собственности. Подскажите мои действия дальше. Как их можно привлечь к ответственности за такую халатность. На данный момент они мне говорят что надо начинать с нуля, делать новый кадастровый номер.

Ответы на вопрос (1):

Ні. не мали. Потрібно звертатись до суду. З відповідачем можливо визначитись лише ретельно вивчивши документи.