Какие права и возможности у семьи, переехавшей в Крым из Украины, согласно законодательству России

• г. Алушта

Я с семьей переехал в Крым три года назад. Но прописаны в Украине. Там же получили постоянный ВНЖ. Имеем земельный участок (госакт) и строим свой дом. Дети учатся и ходят в садик, жена неофициально работает. При обращении в УФМС нам сказали, что мы имеем право подать только на квоту. А РВП и ВНЖ нам не положено. Мы с женой оба родились в СССР. У меня есть родной брат - гражданин России, а мама родилась в России. На что мы можем претендовать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как это РВП не положено? Обращайтесь в УФМС с заявлением о выдаче РВП, получайте мотивированный отказ и обжалуйте его в судебном порядке