Доверенность на представительство в организациях и учреждениях, но без права представлять в суде - как решить проблему при подаче заявления о перепланировке квартиры
₽ VIP

• г. Ярославль

Была выдана доверенность на 2 года с провом быть представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе в рег. органах БТИ, орган. Коммунального хозяйства, ФНС, ПВС, рег. палате и других органах, подавать заявления, получать необходимые справки, удостоверения и документы, в том числе с правом регистрации договора купли-продажи в ЕГРП, с правом получения свидетельства о гос. регистрации права на недвижимое имущество подписывать договор купли-продажи и передаточный акт, уплачивать и получать денежные суммы, средства, зарегистрировать договор и переход права собственности, расписываться за меня в случае необходимости и выполнять иные действия и формальности связанные с данным поручением.

Дело в том что мы хотим подать заявление в суд о перепланировки квартиры но они отказываются принять заявления ссылаясь на то что в доверенности не указанно что можно бвть представителем в суде. Хотя в доверенности сказанно и в других органах.

Что подскажите делать.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вы у нотариуса должны оформить судебную доверенность. Это немного другое, чем у ВАС.

В доверенности должны быть указаны такие слова: с правом подписи и подачи иска, кассационных и надзорных жалоб. Сделайте 2 копии судебной доверенности, т.е. они должны быть нотариально удостоверенные. В последнее время в судах в Москве стали брать копии, но нотариально удостоверенные...Н.А.