Купленная по ипотеке квартира - права жены наследования при отсутствии развода
• г. Нижний Тагил
Будучи не в разводе, купил квартиру по ипотеке, квартира оформлена на меня. Сможет ли жена претендовать на эту квартиру как наследник, если со мной что случится. С женой не живем уже 1,5 года, Ипотеку выплачиваю я, детей у нас нет.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Не важно, что оформлена на Вас! Это общее имущество, нажитое в браке. И, если Вы не разведены, она наследница и будет наследовать, став собственником всей квартиры.