Обязан ли бывший супруг с двойным гражданством выплачивать алименты на ребенка, если проживает в Германии, а ребенок живет в России?

• г. Гейдельберг

Мой бывшей муж имеет двойное гражданство, от него у меня сын которого я родила в Германии. Бывшей супруг проживает века территории Германии, а мы с сыном в России. Должен ли он по немецким законам выплачивать алименты на ребенка? Он уверяете меня что он не обязан, и никто его заставить не может.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в германский суд - заставят.