Возможен ли разрыв договора ипотечного кредита на земельный участок в случае нарушения продавцом условий договора покупки и как правильно составить претензию

• г. Барнаул

Можно или расторгнуть договор ипотечного кредита на земельный участок, если продавец нарушает договор покупки? И как нужно составить притензию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если условия договора этого не предусматривают (ст. 450 ГК РФ)