Увеличение стоимости полиса Каско - сомнения и решение застраховаться ОСАГО, влияние на кредитные условия

• г. Казань

Подошло время делать 2 ой год полиса Каско. Когда узнал сумму был в недоумении. (Сумма порядка 150 000 р при остаточной задолженностью перед банком в 300 000) По сравнению с предыдущим годом сумма увеличилась в 3,5 раза. Решил не делать Каско, а застраховать простой осагой. Через неделю начали звонить из банка. Кредитным договором предусмотрено увеличение процентной ставки в случае отсутствия полиса Каско. Задолженности по оплате не имею. Оплачиваю исправно. Банк предлагает приехать в банк и написать заявление по рассмотрению вопроса страхования. Может ли банк после рассмотрения заявления разрешить не делать полис Каско, или же это бесполезная трата времени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скорее всего это бесполезная трата времени