Возможность и размер возмещения морального ущерба при присвоении квартиры и оформлении ребенка от другого отца

• г. Саратов

Можно ли и в какой сумме подать на возмещение морального ущерба если жена родила от другого ребёнка, прописала его в квартиру моей матери, после смерти матери туда заселилась, меня в квартиру не пускает (квартира оформлена на меня)кварт, плату плачу я,Судом признан ребёнок чужой (ДНК анализ)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вам необходимо подавать иск о нечинении препятствий в пользовании (если квартира муниципальная) жилым помещением или нечинении препятствий праву собственности и вселении, определении порядка пользования жилым помещением. Вы можете также вызскать с нее расходы по найму жилья в период вынужеднного проживания в другой квартире. По практике, сумма морального вреда если и будет вызскана судом, то в незначительной сумме.