И что мне делать если они вообще откажут в выплоте?

• г. Москва

Имеут ли право страховая компания продлить время расмотрения. Они сылаются что страховой агент забыл внести полюс в ихнию базу и что они как бы отправили мне закакзное письмо, если могут то на сколько дней? И что мне делать если они вообще откажут в выплоте?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий! Если будет отказ в выплате, необходимо обращаться в суд (естественно при наличии оснований). Направить заказное письмо имеют право, это тоже считается извещением о рассмотрении дела о страхововй выплате.

Нет, страховщик продлевать срок более чем на 30 дней не может. Если откажут в выплате, то здесь нужно подавать в суд на страховщика. (конечно если отказ будет не обоснованным)