Необходимо ли уведомлять о втором гражданстве, полученном в РФ, если был написан отказ от гражданства Молдовы

• г. Мытищи

Дело в том что в 2006 году принял гражданство РФ, ранее был гражданином республики Молдова. Недавно вот узнал, что нужно уведомить о втором гражданстве. Просто хочу понять нужно ли мне это делать. Дело в том что когда я принимал гражданство РФ, также писал письменный отказ от гражданства Молдовы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно узнать в посольстве Молдовы являетесь вы гражданином этой страны или нет. И исходя из этого определиться.