Как узаконить самовольно занятую площадь общего пользования и обеспечить приватизацию без проблем

• г. Казань

Мною самовольно занято около 15 кв м плошади общего пользования. Соседи не против. Как правильно узаконить данную площадь, мои действия, можно ли успеть все это провести до окончания приватизации, либо же приватизировать сейчас без сомовольно занятой площади и пытаться узаконить после приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Это не приватизация,это будет выкуп/аренда мест общего пользования у собственников дома.