Не могу сдать пуховик в магазин из-за отсутствия бирок - какие у меня права?

• г. Архангельск

Имею ли я право сдать пуховик, приобретённый 3 дня назад, если он не был в употреблении, сохранены все чеки, фабричные ярлыки (вшитые в изделии), но срезаны бирки и ценники, которые висели на язычке молнии? Магазин отказывается принять товар именно по причине отрезанных бирок. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если они срезаны, но сохранены, то имеете право вернуть. ст 25 зозпп.

Здравствуйте, Анна. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Уточню. Магазин отказывается принять товар обратно и вернуть деньги по причине срезанных бирок. В ст. 25 нет формулировки бирка. Есть фабричные ярлыки и пломбы. Ярлыки, вшитые в изделие сохранены. Бирки - бумажки на верёвочке - срезаны. Получается, что работники магазина неправы ? Писать претензию ? У меня есть шанс добиться справедливости и вернуть деньги?

несомненно есть все шансы, пишите претензию,срок для ответа 10 дней, затем можете обратиться в суд