Вопросы о лишении свободы для ранее судимых - анализ статьи 222 часть 1 и условности предыдущего осуждения за 161 часть 2

• г. Набережные Челны

Могут ли меня лишить свободы по 222 ч 1 ранее судим в 2007 условно по 161 ч 2. Ни где на учете не стою характеристики положительные. Есть двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Если испытательный срок по условному осуждению не прошел до совершения второго вменяемого Вам преступления, то все на усмотрение суда (ч. 4 ст. 74 УК РФ), а так, побороться можно с приведением всех смягчающих аргументов