Право пенсионерки на получение пенсии по потере кормильца после смерти супруга, являвшегося судьей в отставке

• г. Исилькуль

Моя мама-пенсионерка, получает трудовую пенсию, 65 лет, 2 года назад умер папа, ее супруг. Имеет ли мама право на получение пенсии по потере кормильца, если папа был судья в отставке и получал пожизненное содержание?

Ответы на вопрос (1):

Если размер пенсии по СПК будет выше, то можно перейти. Но учтите. что пенсия по СПК определяется по иным правилам и будет меньше его пенсии по старости. Доплату как госслужащему выплачивали именно ему, вашей маме ее платить не будут.