Госслужащий временно переведен на вакантную должность до конкурса - вопросы о служебном контракте

• г. Городовиковск

В связи со служебной необходимостью госслужащий переведен временно на вакантную должность до проведения конкурса. Что делать со служебным контрактом? Заключить срочный СК и после подведения итогов конкурса расторгнуть его? а что делать с первым СК?

Ответы на вопрос (1):

1. На вакантную должность, подлежащую замещению через конкурс переводить гос.служащего НЕЛЬЗЯ. Даже до проведения конкурса. Это нарушение. 2. Для заключения срочного служебного контракта нужны основания, предусмотренные 79-ФЗ и ТК. Полагаю, в описанной Вами ситуации оснований для заключения срочного контракта не будет. Приводите все кадровые документы в первоначальное состояние и вносите изменения в Должностной регламент по наделению Вашего специалиста новыми обязанностями по конкурсной должности. Иначе, представления прокуратуры при ближайшей проверке не миновать со всеми вытекающими...