Имеют ли бывшие воспитанники детского дома право на получение жилья от государства?

• г. Армавир

Я родилась 21.06.1967 и воспитывалась в детском доме с 1974 по 1982 гг, потом я поступила в училище и училась там с 1982-1985, а с 1986-1988 училась в техникуме. С 1988-1990 работала в школе. В декабре 1990 года я переехала в Армавир, поступила на работу на завод, где проработала до 2010 года. В 1992 году у меня родился сын и мне предоставили комнату (12 кв м) в общежитии. Потом общежитие стало муниципальным и в 2007 году мы эту комнату приватизировали в равных долях с сыном. В 2013 году мы продали эту комнату и сын взял ипотеку на покупку двухкомнатной квартиры общей площадью 43,7 кв м.У меня в собственности сейчас нет никакого жилья, а квартира оформлена на сына. Имею ли я право на получение жилья от государства, так как я являлась бывшей воспитанницей детского дома? В городской очереди на улучшение жилищных условий не стояла, т.к в 1990 году заявления на улучшение жилищных условий и получение жилья не принимали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На том основании, что воспитывались в детском доме у вас нет права на получение жилья. Если бы как сирота не имеющая жилья по выпуску из ДД, то государство бы вам предоставило жилье. Но уже все сроки упущены.

Чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий необходимо обратиться в администрацию и, если вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, то поставят на очередь.