Можно ли зарегистрироваться на долю в квартире (1/5), полученную по завещанию, если она равна примерно 10 кв.м.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Как собственник Вы вправе пользоваться и распоряжаться долей по своему усмотрению, в том числе вселиться и зарегистрироваться по месту жительства или пребывания. НО в СПб и Москве существуют некоторые невсегда правомерные ограничения органов местной власти.

С уважением.