У отца есть сестра, она инвалид 3-ей группы (бронхиальная астма) и имеет несовершеннолетнего сына.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. Умерла бабушка (папина мама), завещание на ее квартиру составлена на моего отца. У отца есть сестра, она инвалид 3-ей группы (бронхиальная астма) и имеет несовершеннолетнего сына. Папина сестра собирается оспаривать завещание и претендовать на половину стоимости этой квартиры. Каковы ее шансы?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Согласно закону, НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ ДЕТИ умершего , не включенные в число наследников по завещанию ,имеют право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ. Сестра Вашего супруга инвалид, поэтому она имеет право на долю в наследстве. НО! Ее доля составит 1\4 всего наследственного имущества. Всего Вам доброго! Калинина.

Наталья! На ваш дополнительный вопрос.Нетрудоспособными являются дети до 18 лет, мужчины после 60, женщины после 55 и инвалиды любых групп в любом возрасте