Вопрос - Нужно ли человеку отказываться от узбекского гражданства при наличии просроченного паспорта, если он является гражданином России с 2002 года и проживает на территории РФ с 2006 года?

• г. Москва

Скажите, пож-та, нужно ли человеку отказываться от Узбекского гражданства (остался старый просроченный паспорт), если гражданином России он является с 2002 года и с 2006 года постоянно проживает на территории РФ? Листки убытия все потеряны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы не попасть под нововведения в законодательстве о втором гражданстве, нужно сделать запрос в Посольство Узбекистана о том, что Вы не состоите в гражданстве данного государства. Так Вы себя обезопасите от штрафов.