Правомерность действий работодателя при начислении заработной платы после сокращения штата

• г. Дивногорск

Уволена по сокращению штата. При увольнении выплачено выходное пособие в размере месячного заработка. За второй месяц не трудоустройства я должна была с трудовой подойти к бывшему работодателю для начисления среднего заработка, за третий месяц со справкой из ЦЗ. На данный момент со справкой из ЦЗ за начислением за третий месяц я одновременно подаю заявление на начисление за второй месяц, т.к. вовремя за ним не обратилась. Работодатель сказал, что за третий месяц оплатит, а второй я упустила. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

нет работодатель не прав. В законе нет ограничения срока по выплате пособия за второй месяц трудоустройства.