Законно ли работодатель сократил ставку?

• г. Троицк

Может ли работодатель сократить ставку на 0/75 и убавить зарплату если у меня 4 несовершенолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Уменьшить з/п работодатель может письменно уведомив работника, за 2 месяца. Если вас не уведомили, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Викторовна!

Это возможно. Размер оплаты труда устанавливается трудовым договором. При наличии каких-либо изменений составляется дополнительное соглашение к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю техничкой в сельском совете, я 1,5 года была в декрете, когда уходила я работала на 1 ставку, я вышла и проработала 1 месяц и получила зарплату на 0,5 ставки мне сказали что было сокращение и меня сократили но не приказа ни чего не было, у меня 2 детей несовершеннолетних и сейчас у меня зарплата 4100. и хотела бы узнать могли ли меня сократить если у меня 2 несовершеннолетних детей? И должны ли платить хотя бы прожиточный минимум?

Вот как быть? Работала по должности на ставку причём в организации нет больше таких должностей я в единственном лице. И решила организация оптимизироваться сократить из штатного расписания со ставки на 0.5 ставку. Я в разводе имею 2-х несовершеннолетних детей до 14 лет. Если у меня какие нибудь права остаться на работе. Как просто работать на 0.5 ставки зарплата просто будет очкнь маленькая.

Можете ответить на мой вопрос. Я работаю в школе зам по воспитательной работе на полной ставки. В январе мою ставку сокращают на 0,5. Зарплата сократится. А я являюсь плательщиком Иппотеки. Могут ли мне сократить ставку и зарплату.

У меня двое не совершенолетних детей. Жена работает и получает зарплату ниже прожиточного минимума. Меня хотят сократить по сокрашению штата. Подскажите имеет работадатель такое права?

Работаю в бюджетной организации на 1,5 ставки. Работодатель сокращает 0,5 ставки, хочет изменить должастную инструкцию и эти 0,5 ставки вменить в ставку и сократить мне заработную плату. Если ли я не согдасен с условиям работодателя он мне предлогает увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли работодатель сократить меня. Если я воспитываю двоих детей несовершеннолетних. И нахожусь в разводе. Муж бывший алименты платит исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение