Законно ли работодатель сократил ставку?

• г. Троицк

Может ли работодатель сократить ставку на 0/75 и убавить зарплату если у меня 4 несовершенолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Уменьшить з/п работодатель может письменно уведомив работника, за 2 месяца. Если вас не уведомили, то обращайтесь в суд.

Уважаемая Наталья Викторовна!

Это возможно. Размер оплаты труда устанавливается трудовым договором. При наличии каких-либо изменений составляется дополнительное соглашение к трудовому договору.