Вопрос по оплате содержания дома и ремонту для собственников квартиры в ЗАТО Озерный

• г. Бологое

Я Юшина Лилия Ивановна, являюсь собственником 1/2 доли в квартире Тверская обл. ЗАТО Озёрный,1/2 принадлежит моему сыну, который является инвалидом второй группы в квартире прописан еще муж. В каком размере должны оплачивать содержание дома, отопление и капитальный ремонт для собственников?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.