Для детей школьного возраста до 15 лет (включительно) "Вопрос: ребенку полных 15 лет и 6 месяцев - это "включительно"?

• г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства РФ от 5 марта 2008 г. N 148:

"...для детей школьного возраста до 15 лет (включительно) "

Вопрос: ребенку полных 15 лет и 6 месяцев - это "включительно"? Финансисты утверждают, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Так как в данном пункте срок исчисляется годами, то все что до 16 лет - это 15 лет включительно