Опасное маневрирование автомобилиста - как защититься и каковы последствия подобных нарушений в жилой зоне с детскими площадками и плохой видимостью

• г. Люберцы

Вчера во дворе своего дома я вез ребенка на коляске. Так как бардюры все заставлены машинами я шел по дороге. Услышав громкий звук авто и увидел за машиной резко отскочил в сторону, а мужчина не сбавляя хода совершил поворот в сильной близости с коляской и мной. Какие есть способы воздействия? Как наказывается подобное? Это жилая зона, где детские площадки и плохая видимость.

Ответы на вопрос (1):

Нужно доставать телефон, звонить 02 и вызывать ГИБДД.