Отказ в переводе ребенка в коррекционную группу детского сада - аргументация и законность

• г. Краснодар

Ребенку 4 года, ходит в обычный детский сад. С ребенком прошли ПМПК, которая сделала заключенние, что ЗПР и он нуждается в определении в ДОУ в коррекционную группу. Написали заявление в МФЦ о переводе ребенка в сад с такой группой и получили ответ: Мотивированно отказано. Почему? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.