Выплата стимулирующих выплат в образовательном учреждении - законность и возврат остатка

• г. Краснодар

Меня зовут Евгения, я работаю секретарем в образовательном учреждении, Я инвалид 3-гр, моя з/п по трудовому договору состоит из оклада 3770 и стимулирующих 12000. За ноябрь месяц мне выплатили только оклад и 2000 стимулирующих, объясняя это тем, что не хватило денег в бюджете, это законно? И как можно вернуть остаток стимулирующих.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не законно. В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Необходимо проанализировать положение об оплате труда в организации.