Оформление ипотеки с участием созаемщика и использование материнского капитала при приобретении дома по ДДУ

• г. Москва

Планируем взять ипотеку. Так как мужу и мне было отказано. Хотим попробовать взять в созаемщики свекра с хорошей белой зарплатой. Дом строящийся по ДДУ. Хотим так же привлечь мат капитал. Как в этом случае оформлять, что бы ДДУ была оформлена только на нас, а свекр лишь созаемщик? Как это юридически правильно оформляется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При ипотеки жилое помещение находится в залоге у банка, таким образом ни как. Если только взять потребительский кредит.