Отсутствие указания срока исполнения при приемке автомобиля в ремонт - правовые аспекты и возможные действия

• г. Москва

При приемки автомобиля в ремонт ни где не был указан срок исполнения. Прошло 3 месяца с момента постановки машины в СТО (15 сентября 2014), машину до сих пор не отремонтировали, говорят теперь только в 2015 году будут ремонтировать, т.к очередь, как можно ускорить сроки ремонта, написать претензию или пригрозить судом. Есть какие то нормы по срокам на ремонт машины или он может безнаказанно тянуться целый год? P/S/ запчасти заказали только 2 недели назад, они пришли уже в СТО.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию, пригрозите судом.

Здравствуйте!

28. Исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу) в сроки, предусмотренные договором.

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290

"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".

Возможно, что в полисе каско указан срок.

Если договора в письменной форме не составлялось, тогда такой договор составлен в устной форме. Для доказывания срока оказания услуги нужны любые доказательства, кроме показаний свидетелей.

Если сроки вообще не обсуждались, тогда договор считается незаключенным, однако, судья может придти к иному выводу.