Как подать в суд на ЖКХ за бездействие по ремонту течущей крыши на балконе - практические советы
₽ VIP

• г. Калуга

У меня вот какой вопрос: у нас течет крыша на балконе уже второй год, в ЖКХ я заявку подавала-но бесполезно-одни обещания, а действий никаких, могу ли я подать на них в суд за бездействие с их стороны и что из этого всего получится? И если могу подать в суд, то как правильно все сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. Мой ответ Вас огорчит, хотя коллеги с ним могут и не согласится. У балкона не может быть крыши, следовательно если она есть, вопреки строительным и архитектурным норма, то это самосторой и ремонитровать его ЖКХ не обязано, а может наооборот предложить крышу убрать. Если это лоджия то это конструктивный элемент здания и ЖКХ обязано надлежащим образом его содержать (или ремонтировать, в зависимости от принадлежности собственнику). В таком случае иск подавать можно но нужны письменные обращения и письменные отказы, которые позволят сформулировать предмет (т..е то о чем Вы простите) исковых требований. Успехов.