Подскажите нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на продажу дома и в какой форме.

• г. Саратов

Как можно поступить в такой ситуации. Мои родители приобрели в деревне в 1999 году частный дом и оформили документы на мое имя. Я на тот момент состояла в браке, родился ребенок. В 2001 году развелись. Ребенка воспитывала одна. При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Во время развода муж не был прописан в этом доме, проживал и был прописан в другой области. После развода я не поддерживала связь с бывшим мужем и не знаю его теперешнего местонахождения. Сейчас решила продать дом. Подскажите нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на продажу дома и в какой форме. Есть ли какие то другие законные способы отчуждения дома не прибегая к согласию бывшего мужа., т.к. я уверена, что он согласия не даст.

Ответы на вопрос (2):

Лилия!

Согласия Вашего супруга не требуется, поскольку Вы являетесь единоличным собственником недвижимости и имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в рамках закона.

С уважением.