Нарушение ТК РФ - нелегальное переведение в другое структурное подразделение без согласия сотрудника

• г. Ухта

Мой работодатель хочет перевести меня в другое структурное подразделение, расположенное в другой местности, без моего согласия. Структурное подразделение в котором я работаю, указанно в трудовом договоре. Согласно статье 72.1 ТК РФ его действия не правомерны. Как мне быть? Возможно ли решение данной ситуации в судебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы правы, действия Вашего работодателя не правомерны. Могу Вам порекомендовать пока расслабиться и ждать официального, письменного предложения со стороны работодателя. Вот с этим, уже что-то можно будет делать. А пока, желания, не оформленные на бумаге, (приказе) остаются только его пожеланиями. Без Вашего письменного согласия Вас никуда перевести не могут, за исключением некоторых случаев (ст. 72 ТК)

Без вашего заявления не имеет перевести. Обращайтесь в инспекцию труда.