Обмен долей в квартирах - процедура, документы и место оформления

• г. Москва

Мы с моей родственницей хотим сделать обмен долями в квартирах, то есть она мне дарит свою долю, а я ей свою. Возможно ли это, какие нужны документы и где это все закрепить, и вообще происходит? В нотариусе или? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно. Нужен договор дарения, док-ты на квартиру, и кадастровый паспорт.

Здравствуйте! Возможно, если доли Ваши не равны. Нотариус не нужен - два договора дарения заключаете и регистрируете в Росреестре. Может будет проще сделать куплю продажу (если более 3 лет в собственности, налог не платится)? Какова степень родства?