Как правильно подать отзыв на аппеляционную жалобу в арбитражный суд и когда это следует сделать?

• г. Москва

Когда подается нормативно обоснованный отзыв на аппеляционную жалобу-сразу после получения определения о принятии жалобы к производству до судебного разбиательства или в день судебного заседания?. Я являюсь инд. предпринимателем, обращалась в арбитражный суд, о признании незаконным и oтмене постановления по делу об ад.правонаруш. Налоговой инспекции. Суд вынес решение в мою пользу, на основании ненадлеж. Уведомления, нарушений прав на зашиту и недоказанности самого нарушения. Теперь налоговая подала аппеляцию на решение арб. суда, причем копию аппеляции мне не высылалась, о назначении суд. разбирательства я узнала сегодня, за 3 дня до даты суд. рзбират. Из определения арбитр. Аппел. Суда. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина.

Вот как отвечает на Ваш вопрос АПК РФ

Статья 262. Отзыв на апелляционную жалобу

1. Лицо, участвующее в деле, НАПРАВЛЯЕТ отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, ДРУГИМ ЛИЦАМ, участвующим в деле, и в арбитражный суд.

К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.

2. Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.

3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание отзыва.

Вы имеете право представить отзыв как до судебного разбирательства, так и непосредственно в судебном заседании.

Удачи

Ирина, добрый вечр, дл разрешения вопроса о моем участии в качестве представителя по Вашему делу, мне бы хотелось знать более подробно об обстоятельствах дела, а также о дате и времени, на которое назначено судуебное заседание.

Адрес моей эл.почты

walwit65@mail.ru

С уважением