Хочу продать свою квартиру и купить другую, какие налоги мне придется заплатить?

• г. Абакан

Хочу продать свою квартиру и купить другую, какие налоги мне придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если владеете квартирой менее трех лет, налог 13% с суммы, превышающей 1 млн.руб. или с суммы разницы между доходом от продажи квартиры на расходы, понесенные на покупку этой же квартиры (на расходы будущей покупки уменьшить нельзя). Ст.220 Налогового кодекса РФ.

Если владеете квартирой три года и более, о уплаты налога освобождены.