Как правильно оформить земельный участок (ИЖС) в собственность - через суд или выкуп у администрации?

• г. Красногорск

Я собираюсь оформить земельный участок (ИЖС) в собственность. Никаких документов о праве собственности никогда прежде не получали. Есть только договор о бессрочном пользовании от 1949 г. На участке стоит дом оформленный в собственность. Как было бы лучше оформить участок: через суд о признании прав или выкуп у администрации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, прежде чем подать заявление в суд, придётся обратиться в администрацию. Такова процессуальная процедура