Как решить проблему с просрочками и штрафом при досрочном погашении кредита?

• г. Сочи

Брал кредит на один год сумма 21000 р. через пол года решил погасить досрочно позвонил оператору поинтересовался как сделать это правильно несколько раз переспросил надо или нет писать письменное заявление ответом было нет не переживайте ходить ни куда не надо ну узнал сумму заплатил 20.06.2014 а 28.11.2014 пришло смс с напоминанием о том что нужно заплатить по остатку оказывается у меня было четыре просрочки и штраф в размере 600 р. на который набежала пеня что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не платить. Штраф, даже если он есть может снизить суд (ст. 333 ГК РФ)