Как оспорить долг по алиментам в суде после повторного возобновления искового производства

• г. Белгород

Как быть. Жена (бывшая) подала заявление на повторное возобновление искового производства по алиментам. В начале 2009 году она отказывалась от алиментов. Была договоренность: её отказ от алиментов, а я оформляю дарственную на квартиру на ребенка. Мной квартира была переоформлена. С ребенком общаюсь. Финансовую помощь за это время оказывал лишь покупая вещи и принадлежности к школе. Но чеков не сохранял. Недавно она опять подала заявление. Приставы насчитали долг за последние три года как безработному, и наложили арест на машину и все счета. Подскажите, можно ли как-то этот долг оспорить (например в суде)? От уплаты алиментов с момента подачи повторного заявления я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Ваши шансы минимальны, так как супруга действовала в рамках законы. Увы, для вас. Необходимо было консультироваться с юристом ранее, на момент дарения квартиры.