Вопросы о начислении зарплаты и отпускных на работе в ООО ТЗНПО Бейкер Хьюз, находящегося на территории России

• г. Тюмень

У меня такой вопрос! Расскажу пред историю, на работе ООО ТЗНПО Бейкер Хьюз, (США) , завод находится на территории России, началось такое, с 1 числа каждого месяца мы получаем зарплату, 15 числа каждого месяца аванс! Сейчас Я вышел в отпуск с 11.12.2014 по 30.12.2014 числа, а 15 числа Я получил отпускные, на счет авнса сказали что не получу, потому как с 11 по 30 числа мне начислили отпусные, и аванс в этом случае не начисляется, а с 1.12.2014 по 11.12.2014 мне насчитают мою з/п, работаю по сменно, там всего 5 смен, выходные между сменами не вставляют в расчет, так как говорят вы отсутствовали на рабочем месте! Скажите законно ли это все, как они начисляют и рассчитывают З/П!? И еще, с 1 октября, 2014 года нас перевели на по часовую оплату рабочего времени, но нас об этом не уведомили до сих пор, и насчитывают з/п кто сколько часов отработал, до этого времени был окладный расчет ОН был гораздо выше! Законно ли они поступают!? Если это не законно то куда можно пожаловаться!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….