Автомобиль газель сбил инвалида 3-й группы - каковы могут быть последствия для виновника аварии?

• г. Рязань

Сбил девушку, двигаясь задним ходом на автомобиле газель с цельно металической будкой, девушка инвалид 3 й группы. В итоге перелом голени, тяжкий вред здоровью. Что грозит в этом случае мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - уголовная ответственность, часть 1 статьи 264 УК РФ. Скорее всего условный срок, особенно если ранее не судимы