Можно ли уволить рабочего, пропустившего один день из-за отсутствия денег на проезд?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста... если рабочий пропустил один день, по причине (не имея денег на проезд до работы, об этом предупредив своего начальника) - за это можно уволить?

Ответы на вопрос (3):

В принципе, к сожалению да.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

теоретически увольнение будет считаться правомерным, но не является обязательным. на усмотрение руководства

Да, увольнение за прогул возможно, ст 81 ТК РФ.